Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

18 мая 2018 года По постановлениям Кировского городского прокурора должностное лицо муниципального казенного учреждения привлечено к административной ответственности за нарушения, допущенные при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд

Кировской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о закупках товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд в МКУ «Управление городского хозяйства и обеспечения».

Установлено, что начальником МКУ «Управление городского хозяйства и обеспечения» при утверждении документации на проведение электронных аукционов на право заключения трех муниципальных контрактов допущены нарушения требований Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Так, в общей части аукционной документации не были установлены обязательные требования к участникам закупки об отсутствии у участника закупки – физического лица либо у руководителя, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа, или главного бухгалтера юридического лица участника закупки судимости за преступления, предусмотренные ст. 289, 290, 291, 291.1 УК РФ, а также к участнику закупки- юридическому лицу в части непривлечения в течение двух лет до момента подачи заявки на участие в закупке к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

В связи с выявленными нарушениями Кировским городским прокурором в отношении начальника МКУ «Управление городского хозяйства и обеспечения» возбуждены три дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.4.2 ст. 7.30 КоАП РФ (нарушение порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд).

Дела рассмотрены УФАС по Ленинградской области, виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 9 тыс. руб.

Фактическая оплата штрафов находится на контроле городской прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:18 09:00 (МСК)

Законодательство: Статья 289 УК РФ Незаконное участие в предпринимательской деятельности, Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости