Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

18 мая 2018 года Расследование уголовных дел о преступлениях в сфере ЖКХ находится на особом контроле в органах прокуратуры

Прокуратурой Удмуртской Республики проведен анализ практики расследования уголовных дел о преступлениях, совершенных в жилищно-коммунальной сфере.

В истекшем периоде 2018 года правоохранительными органами республики возбуждено 10 уголовных дел по фактам причинения имущественного ущерба ресурсоснабжающим организациям, путем неперечисления управляющими компаниями средств собранных с собственников помещений многоквартирных домов за энергоресурсы; по фактам хищений денежных средств собственников помещений должностными лицами управляющих компаний и ТСЖ; по фактам незаконных действий должностными лицами органов власти; по фактам подделки протоколов общих собраний собственников помещений многоквартирных домов и иных официальных документов.

По уголовным делам, возбужденным в текущем году, общая сумма причиненного ущерба составила 15,7 млн. рублей, сумма возмещенного ущерба составила 6,6 млн. руб. по расследуемым уголовным делам принимаются меры к возмещению причиненного ущерба. Возмещаемость ущерба составила 42%.

Ход расследования уголовных дел рассматриваемой категоирии обсуждается на межведомственных совещаниях в прокуратуре республики, в том числе по вопросу возмещения причиненного ущерба на стадии расследования уголовных дел.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:18 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости