Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

18 мая 2018 года Прокуратура обратилась в суд с заявлениями о прекращении действия права гражданина на управление транспортными средствами

Прокуратурой Тверской области по информации ГИБДД УМВД России по Тверской области проведена проверка исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

В ходе проверки установлены жители Тверской области, состоящие на учете у врача-нарколога с диагнозом «наркомания» и «алкоголизм», которые имеют действующие водительские удостоверения на право управления транспортными средствами.

Медицинские противопоказания у водителей создают угрозу безопасности жизни и здоровью других участников дорожного движения.

По результатам проверки в суды общей юрисдикции направлено 3 исковых заявления о прекращении действия права гражданина на управление транспортными средствами.

Кроме того, в рамках данной проверки выявлен факт использования заведомо подложного медицинского заключения о допуске к управлению транспортным средством, которое впоследствии было предоставлено в органы ГИБДД по Тверской области при получении водительского удостоверения.

Материалы прокурорской проверки в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлены в территориальный отдел полиции для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Результаты рассмотрения материалов на контроле в прокуратуре области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:18 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости