Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

18 мая 2018 года Прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу о незаконной охоте

Прокуратурой Лесного района поддержано государственное обвинение в отношении жителя г. Москвы по факту совершения незаконной охоты, совершенной с причинением крупного ущерба, то есть в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.1 ст. 258 УК РФ.

В судебном заседании установлено, что 24.02.2018 в утренние часы подсудимый, находясь в 150 метрах от указателя населенного пункта «Мартемьянцево» Лесного района, не имея разрешения (лицензии) на охоту, в запрещенные для данного вида охоты сроки, с целью добычи мяса лося, с использованием карабина «Сайга-М», совершил незаконный отстрел самки лося, чем причинил РФ, в лице Министерства природных ресурсов и экологии Тверской области, крупный ущерб в размере 400 000 рублей.

В рамках расследования уголовного дела ущерб возмещен в полном объеме.

Решением Лесного районного суда, с учетом позиции государственного обвинителя, подсудимый освобожден от уголовной ответственности за совершенное преступление, на основании ст. 76.2 УК РФ (лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено судом от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа в случае, если оно возместило ущерб) и уголовное дело производством прекращено по основанию, предусмотренному ст. 25.1 УПК РФ (в связи с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа).

Подсудимому назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 20 000 рублей.

Постановление суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:18 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости