Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

18 мая 2018 года Прокурор Билибинского района потребовал устранить нарушения закона об охране окружающей среды

Прокуратура Билибинского района проверила исполнение органами местного самоуправления и хозяйствующими субъектами исполнение законодательства, регламентирующего правоотношения в сфере обращения твердыми коммунальными отходами.

Как показала проверка, администрацией муниципального образования Билибинский муниципальный район полномочия в указанной сфере должным образом не реализуются.

Вопреки требованиям закона в муниципальном образовании не разработана программа, направленная на обеспечение благоприятной окружающей среды и экологической безопасности. Отсутствует также программа мониторинга за состоянием и загрязнением окружающей среды на территории объекта размещения отхода. Не направляются в уполномоченный орган отчеты о результатах мониторинга.

Допускаются нарушения и хозяйствующими субъектами.

Так, например, ООО артель старателей «Сияние» и филиал АО «Чукотэнерго» Северные электрические сети Билибино осуществляют деятельность в сфере обращения с твердыми бытовыми отходами без утвержденных нормативов образования отходов и лимитов на их размещение.

Муниципальным предприятием ЖКХ Билибинского муниципального района с нарушениями осуществляется деятельность по транспортировке твердых отходов.

По результатам проверки с целью устранения нарушений прокурор внес главе администрации, а также руководителям 4 юридических лиц представления.

Устранение нарушений контролируется прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:18 16:17 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости