Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

18 мая 2018 года В городе Асино Томской области бывший руководитель муниципального предприятия осуждён за растрату бюджетных средств

Асиновским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении бывшего руководителя МУП «Батуринское ЖКХ». Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 160 УК РФ – хищение путем растраты вверенных денежных средств, совершенное с использованием своего служебного положения.

Судом установлено, чтов период с ноября 2016 года по август 2017 года исполняющий обязанности директора МУП «Батуринское ЖКХ»реализовал преступную схему по хищению денежных средств предприятия. По его незаконному распоряжению главный бухгалтер производил начисление и выплату премии за дополнительно отработанное время, не имея на то законных оснований, поскольку факт переработки в указанные периоды у руководителя предприятия отсутсвовал.

Полученные таким образом около 47 тыс. рублей были израсходованы подсудимымна личные нужды, в том числе на оплату административных штрафов.

До постановления приговора причинённый муниципальному предприятию ущерб виновным полностью возмещён.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя Ольги Александровой,назначил виновному наказание в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком 9 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:18 07:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости