Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

18 мая 2018 года Прокуратурой Кировского района г.Томска направлено в суд уголовное дело о серии нападений на сотрудников микрофинансовых организаций

Заместитель прокурора Кировского района г. Томска Дмитрий Кубусевич утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35-летнего жителя Томского района. Он обвиняется в совершении 6 эпизодов преступлений, предусмотренныхпунктом «г» части 2 ст. 161, частью 1 ст. 162 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершённое с угрозой применения насилия, не опасного для жизни и здоровья, а также разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершённое с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья).

В ходе предварительного следствия установлено, что с сентября 2015 года до февраля 2018 года в утренние часы обвиняемый заходил в офисы микрофинансовых организаций с закрытым шарфом лицом. Демонстрируя сотрудникам организаций газовый баллон или пистолет, мужчина забирал у них имеющиеся денежные средства. В результате преступных действий потерпевшим причинён ущерб на общую сумму более 120 тысяч рублей.

По результатам проведённых розыскных мероприятий обвиняемый был задержан и заключён под стражу.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Кировский районный суд г. Томска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:18 04:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости