Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

18 мая 2018 года Жительница Углегорского городского округа осуждена за получение социальных выплат обманным путем

Углегорским городским судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 41-летней жительницы пос. Тельновский Углегорского городского округа, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств при получении иных социальных выплат, установленных законами и иными правовыми актами, путем путём предоставления недостоверных сведений, совершённое в крупном размере).

Суд установил, что в ноябре 2015 года для получения социальной выплаты в виде 50 процентов от стоимости приобретенной квартиры подсудимая направила подложные документы в отделение по Углегорскому району ГКУ «Центр социальной поддержки Сахалинской области», завысив стоимость приобретенного жилья в 2 раза. Сумма ущерба от преступных действий составила 1 млн рублей.

Суд, согласившись с доводами государственного обвинителя, приговорил подсудимую к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. Гражданский иск о взыскании причиненного ущерба удовлетворен в полном объеме.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:18 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости