Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

18 мая 2018 года В Заиграево осуждены двое местных жителей за поджог вблизи лесного массива

14 мая 2018 года мировым судьей судебного участка №1 Заиграевского района рассмотрено 2 уголовных дела в отношении 2 лиц, обвиняемых по ч. 1 ст. 261 УК РФ.

Дознанием установлено, что гражданин К. 14 апреля 2018 года, находясь на поле, прилегающем к лесному массиву, поджог мусор, в результате чего загорелась сухая трава. Огнем повреждены деревья породы лиственница.

По делу в отношении гражданина Б. установлено, что 18 апреля 2018 года он, находясь вблизи лесного массива, решил сжечь останки домашнего животного (коровы), закидав их сухими ветками. После поджога, не приняв мер к тушению костра, уехал с места происшествия. В результате огонь распространился по сухой травянистой поверхности в лес.

По требованию прокурора района расследование уголовных дел проведено в кратчайшие сроки, а обвиняемые в уничтожении лесных насаждений признаны виновными и осуждены приговорами суда.

Виновными лицами ущерб возмещен в полном объеме.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:18 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости