Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

18 мая 2018 года Коммерческий директор строительной организации предстанет перед судом за хищение недвижимости

Заместителем прокурора республики Магомедовым Т.Ф. утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы г. Улан-Удэ, совершившей противоправные действия по отчуждению имущества общества с ограниченной ответственностью, осуществлявшего строительство многоквартирного дома с привлечением средств дольщиков.

По версии следствия обвиняемая, занимая должность коммерческого директора общества, в период с 15.11.2013 г. по 20.10.2015 г. путем обмана и злоупотребления доверием работников ООО, его руководства и учредителя совершила действия, направленные на отчуждение трех квартир у данного юридического лица путем незаконного приобретения права на них, кроме того, используя свое служебное положение, произвела приобретение в свою собственность четырех квартир по заведомо заниженной стоимости. Таким образом, фирме причинен ущерб на сумму 4 761 тыс. рублей.

Действия последней квалифицированы по двум эпизодам части 4 ст. 159 (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере), части 1 ст. 201 (злоупотребление полномочиями) УК РФ. Санкции данных статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Уголовное дело 11 мая 2018 года направлено для рассмотрения по существу в Октябрьский районный суд г. Улан-Удэ.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:18 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости