Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

18 мая 2018 года Результаты работы прокуратуры области по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний

Старший помощник прокурора области по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний Юрий Рычков провел проверку соблюдения законов и соблюдения прав осужденных на медико-санитарное обеспечение в ФКУ КП-2 УФСИН России по Магаданской области.

В результате проверки в деятельности администрацией ФКУ КП-2 выявлены нарушения уголовно-исполнительного законодательства, регламентирующего режим, привлечение осужденных к труду, медико-санитарное обеспечение, санитарно-гигиенические условия их проживания в учреждении.

При проверке здравпункта филиала «Больница» ФКУЗ МСЧ-49 ФСИН России, расположенного на территории ФКУ КП-2 выявлены нарушения законов при оказании осужденным лечебно-профилактической помощи. В отношении должностного лица ФКУЗ МСЧ-49 ФСИН России заместителем прокурора области возбуждено производство об административном правонарушении, материалы направлены для принятия решения территориальный орган Росздравнадзора по Магаданской области

Кроме того, по итогам проверки заместителем прокурора области отменено постановление начальника учреждения о применении дисциплинарного взыскания в отношении осужденного.

Результаты проверки обсуждены на совещании с руководством учреждения.

В связи с выявленными нарушениями уголовно-исполнительного законодательства в адрес начальника УФСИН России по Магаданской области внесено представление.

Фактическое устранение нарушений находятся на контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:18 01:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости