Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

18 мая 2018 года Суд удовлетворил исковые требования Свободненской транспортной прокуратуры о признании недействующим свидетельства на право управления тепловозом одного из работников Эксплуатационного локомотивного депо Белогорск ОАО «РЖД»

По результатам проведения проверки исполнения законодательства в сфере безопасности движения в Эксплуатационном локомотивном депо Белогорск ОАО «РЖД» прокуратурой выявлены факты выдачи Забайкальской дирекцией тяги ОАО «РЖД» свидетельств на право управления локомотивами и, соответственно, факты допуска к управлению локомотивами на путях общего пользования машинистов без прохождения профессионального обучения с присвоением профессии машинист.

Так установлено, что 28 апреля 2012 года Забайкальской дирекцией тяги ОАО «РЖД» помощнику машиниста Г. выдано свидетельство на право управления тепловозом (формы ТУ-123) и с 28 сентября 2012 года он переведен на должность машиниста тепловоза. Однако обучения по профессии машинист тепловоза Г. не проходил.

По данному факту прокурором в Белогорский городской суд Амурской области направлено исковое заявление к гражданину Г. и ОАО «РЖД» о признании свидетельства на право управления локомотивом недействующим.

10 мая 2018 года гражданское дело рассмотрено, требования прокурора удовлетворены судом в полном объеме.

В настоящее время решение не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:18 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости