Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

17 мая 2018 года Ногинская городская прокуратура приняла меры в связи с нарушением сроков оплаты исполненных муниципальных контрактов

Ногинская городская прокуратура провела проверку соблюдения прав субъектов предпринимательской деятельности в части своевременной оплаты заказчиками обязательств по исполненным муниципальным контрактам.

Было установлено, что в прошлом году администрация Ногинского муниципального района заключила с коммерческой фирмой муниципальный контракт на выполнение работ по благоустройству и озеленению детских площадок на сумму более 2 млн. рублей. Работы были завершены в срок.

Однако администрация Ногинского муниципального района Московской области произвела окончательный расчёт с организацией по исполненному муниципальному контракту с нарушением срока, предусмотренного контрактом.

Проверка показала, что аналогичные нарушения были допущены администрацией района ещё по ряду муниципальных контрактов.

По результатам проверки Ногинская городская прокуратура возбудила в отношении ответственных должностных лиц семь дел об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд).

Постановлениями регионального управления Федеральной антимонопольной службы виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 350 тыс. рублей.

Руководителю органа местного самоуправления прокуратура внесла представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 18:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости