Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

17 мая 2018 года По итогам прокурорской проверки сотрудник федерального казенного учреждения уволен за нарушения антикоррупционного законодательства

Прокуратура Республики Адыгея провела проверку соблюдения антикоррупционного законодательства в ФКУ «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения МВД по Республике Адыгея».

Установлено, что сотрудник учреждения вопреки требованиям федерального законодательства не принял мер по урегулированию конфликта интересов, используя свои служебные полномочия, представил в бухгалтерию несоответствующие действительности сведения о якобы произведенных заменах запасных частей, которые в действительности на служебном автотранспорте МВД по Республике Адыгея не заменялись и не устанавливались, чем причинил ущерб учреждению.

По материалам прокурорской проверки в отношении сотрудника возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ, которое в настоящее время находится на рассмотрении в Майкопском городском суде.

По результатам рассмотрения представления прокурора республики сотрудник ФКУ «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения МВД по Республике Адыгея» уволен в связи с утратой доверия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 18:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости