Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

17 мая 2018 года Прокуратура Зеленоградского административного округа провела для старшеклассников мероприятие по профилактике правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств

Прокуратура Зеленоградского административного округа при взаимодействии с органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних организовала и провела межведомственное профилактическое мероприятие для учащихся 8-10 классов ГБОУ г. Москвы «Школа № 852» по теме «Ответственность за совершение правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ и алкогольной продукции».

В мероприятии приняли участие прокурор округа Андрей Залегин, руководители и представители филиала № 26 УИИ УФСИН России по г. Москве, УВД ЗелАО, филиала № 10 «МНПЦ наркологии ДЗМ», КДНиЗП района Силино г. Москвы.

Собравшимся продемонстрирован короткометражный фильм, подготовленный службой межведомственного взаимодействия в сфере профилактики УФСКН по г. Санкт-Петербургу и рекомендованный к просмотру Московским научно-практическим центром наркологии г. Москвы, в котором показана история молодого человека, вставшего на путь употребления наркотиков. В фильме подробно рассказано о пагубных последствиях употребления запрещенных веществ для физического и психологического здоровья.

По окончании просмотра собравшиеся подростки поделились впечатлениями об увиденном, получили ответы на интересующие вопросы.

Прокурор округа Андрей Залегин рассказал присутствующим об уголовной и административной ответственности за совершение преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков, подробно осветил виды административных и уголовных составов правонарушений и преступлений в указанной сфере, привел примеры из прокурорской практики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости