Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

17 мая 2018 года Прокуратурой Железнодорожного района г. Ростова-на-Дону приняты меры к устранению нарушений при организации детского аттракциона

Прокуратурой Железнодорожного района г. Ростова-на-Дону в рамках проведения проверки по обращению гражданина П. о несанкционированной установке детского аттракциона, с привлечением сотрудников Управления Росреестра по Ростовской области и территориального отдела полиции осуществлен выход по адресу пл. Рабочая, 1 «б».

Осмотром установлено, что по указанному адресу в отсутствие правовых оснований на муниципальном земельном участке неустановленными лицами смонтирован детский развлекательный аттракцион – батут, ведется незаконная деятельность по его эксплуатации. Ответственные лица, пренебрегают мерами безопасности: батут должным образом не закреплен, по периметру отсутствует предусмотренное требованиями законодательства ограждение, отсутствует паспорт аттракциона, оператор, имеющий соответствующую квалификацию, рядом с батутом не дежурит, меры предосторожности до сведения детей – посетителей и их родителей не доводит. Отсутствуют специальный журнал проверок и ежедневного осмотра и аптечка со стандартным набором средств доврачебной помощи. Более того, к моменту началу осмотра, лица, осуществлявшие деятельность по эксплуатации батута, скрылись в неизвестном направлении, оставив аттракцион без присмотра.

В связи с выявлением фактов пренебрежения мерами безопасности на детском развлекательном объекте, прокуратурой района потребовано от ОП № 2 УМВД России по городу Ростову-на-Дону принять меры к пресечению нарушений и установлению лиц, организовавших указанный аттракцион. В адрес главы администрации Железнодорожного района г. Ростова-на-Дону прокуратурой района направлено представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого аттракцион демонтирован, деятельность прекращена, земельный участок освобожден.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 17:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости