Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

17 мая 2018 года В Заокском районе водитель из Орла осужден за совершение ДТП, при котором погибли 4 человека и еще двое пострадали

Заокский районный суд вынес обвинительный приговор жителю Орловской области 34-летнему Вячеславу Новикову. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим автомобилем ПДД или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц.

В ходе судебного заседания установлено, что 09.06.2017 В.Новиков управлял автобусом MERCEDES BENZ O 350 , двигался по автодороге М-2 «Крым» в направлении г. Москва. По направлению его движения на 135 км., на обочине указанной автодороги стояли автомобили MERCEDES BENZ SPRINTER CLASSIC и MERCEDES BENZ SPRINTER 3. Новиков не выбрал безопасную скорость движения управляемого им автобуса, выехал на правый край проезжей части, где остановились вышеуказанные автомобили, совершил столкновение с автомобилем MERCEDES BENZ SPRINTER CLASSIC и MERCEDES BENZ SPRINTER 3, который от удара опрокинулся в кювет.

В результате ДТП четверо пассажиров автомобиля MERCEDES BENZ SPRINTER CLASSIC от полученных травм скончались на месте ДТП, двое пассажиров автомобиля MERCEDES BENZ SPRINTER CLASSIC получили тяжкие телесные повреждения.

Приговором суда В.Новикову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселения с лишением права управления транспортными средствами сроком на 3 года.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Гражданские иски потерпевших будут рассмотрены в порядке гражданского судопроизводства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 16:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости