Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

17 мая 2018 года В Ивановской области по инициативе прокуратуры юридическое лицо оштрафовано за коррупционное правонарушение

Прокуратура Ивановской области провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в деятельности ООО ИКЦ «Иваново-Вознесенск».

Установлено, что в 2016 году заместитель главного врача ОБУЗ ИО «Областная детская клиническая больница» взамен на незаконное вознаграждение в виде имущества – 4 оконных блоков ПВХ и столешницы и оказание услуг имущественного характера – их установку в ее квартире, пообещала директору ООО ИКЦ «Иваново-Вознесенск» беспрепятственную и скорейшую оплату выполненных по договорам с ОБУЗ ИО «Областная детская клиническая больница» хозяйственных работ, а также заключение новых договоров в будущем.

Директор ООО ИКЦ «Иваново-Вознесенск» на предложение согласился и закупил и установил в квартире заместителя главного врача пластиковые окна и столешницу на общую сумму свыше 100 тысяч рублей.

Приговором суда должностное лицо ОБУЗ ИО «Областная детская клиническая больница» признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

В отношении ООО ИКЦ «Иваново-Вознесенск» прокуратура возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

По результатам его рассмотрения суд привлек юридическое лицо к наказанию в виде штрафа в размере 1 млн. рублей

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 17:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости