Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

17 мая 2018 года Сегодня в прокуратуре Астраханской области состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов региона

Прокурором области Александром Лычагиным проведено заседание координационного совещания руководителей правоохранительных органов региона.

Предметом обсуждения стали вопросы состояния работы и эффективность взаимодействия правоохранительных органов по выявлению, пресечению, раскрытию, расследованию и предупреждению преступлений, совершенных в составе группы.

В работе совещания приняли участие руководители региональных управлений МВД России, ФСБ России, ФСИН России, следственного управления СК России, Пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области, Астраханской таможни и управления Росгвардии.

Совещание отметило, что значительное количество преступлений совершается в составе группы. В 2017 году правоохранительными органами выявлено 848 таких преступлений, совершенных 1347 лицами.

В 1 квартале 2018 года выявлено 240 групповых преступлений, за совершение которых к уголовной ответственности привлечено 340 лиц.

В ходе совещания внимание правоохранительных органов обращено на необходимость активизации работы по выявлению и пресечению организованных преступных групп и сообществ.

По итогам обсуждения выработаны конкретные меры, направленные на повышение эффективности взаимодействия правоохранительных органов на данном направлении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 17:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости