Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

17 мая 2018 года В Татарстане после вмешательства прокуратуры восстановлен свободный доступ граждан к водному объекту

Прокуратура Рыбно-Слободского района Республики Татарстан провела проверку исполнения водного законодательства, в части обеспечения общего доступа граждан к прибрежной полосе Куйбышевского водохранилища реки Кама.

Установлено, что в границах Куйбышевского водохранилища землях водного фонда были расположены 3 рыбацких стана, общей площадью 2 тыс. кв.м, используемые неустановленными лицами без надлежащего оформления строений и земельных участков. Незаконные постройки ограничивали свободный доступ гражданам к водному объекту общего пользования и его береговой полосе.

По закону каждый гражданин вправе пользоваться береговой полосой водных объектов общего пользования для передвижения и пребывания около них, в том числе для осуществления любительского и спортивного рыболовства и причаливания плавучих средств.

В целях обеспечения беспрепятственного доступа граждан к водному объекту прокуратура обратилась в суд с исковыми заявлениями о сносе незаконных построек.

Исковые требования прокуратуры удовлетворены в полном объёме.

В настоящее время благодаря вмешательству надзорного ведомства нарушения законодательства устранены - свободный доступ граждан к водному объекту общего пользования восстановлен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости