Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

17 мая 2018 года Утверждено обвинительное заключение в отношении двух сотрудников полиции, обвиняемых в превышении должностных полномочий и фальсификации доказательств

Прокуратура Мотовилихинского района г. Перми утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух должностных лиц отдела полиции № 4 (дислокация Мотовилихинский район) УМВД России по г.Перми.

Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а,б» ч. 3 ст. 286 и ч. 1 ст. 303 УК РФ (превышение должностных полномочий, а также фальсификация доказательств по делу об административном правонарушении).

Установлено, что в период с мая по июнь 2017 данные должностные лица, находясь при исполнении, действуя группой лиц по предварительному сговору, незаконно применили к жителю г. Перми специальные средства (наручники), ограничив его свободу и в дальнейшем, привлекли его к ответственности по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ за неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, сфальсифицировав доказательства по административному делу.

В результате преступных действий потерпевший был незаконно привлечён к административной ответственности в виде административного ареста сроком на 5 суток.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Мотовилихинский районный суд г. Перми для рассмотрения по существу.

Прокуратура Мотовилихинского района г. Перми

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 15:00 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 303 УК РФ Фальсификация доказательств

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край