Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

17 мая 2018 года Прокуратура и полиция проверяют условия жизни детей, воспитывающихся в семьях, состоящих на профилактических учетах

Прокуратура Становлянского района в ходе региональной акции "Вместе ради детей!" совместно с должностными лицами органов местного самоуправления и сотрудниками полиции провела рейд по неблагополучным семьям, состоящим на учетах в органах системы профилактики, в которых воспитываются дети.

Помимо профилактичекого воздействия, которые такие рейды оказывают на родителей, порою забывающих о своих обязанностях по отншению к детям, они позволяют выявлять семьи, ранее не попадавшие в поле зрения правоохранительных органов, но нуждающиеся в особом внимании.

Так, в ходе настоящего рейда была выявлена семья, в которой и мать, и отец, несмотря на наличие малолетнего ребенка, злоупотребляют спиртным, не работают, для ребенка не созданы условия для нормального развития.

В рамках полномочий по защите прав и законных интересов детей, прокурор дал поручение органам системы профилактики поставить семью на профилактический учет, взяв ситуацию в ней на контроль.

Прокуратура Становлянского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости