Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

17 мая 2018 года За умышленное неисполнение законных требований прокурора виновные лица привлечены к административной ответственности

Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте в ходе реализации надзорных полномочий выявила в деятельности АО «Строительное управление № 1» нарушения требований законодательства при строительстве очистных сооружений в рамках государственного контракта.

В рамках проверки в адрес руководителя организации внесено представление. Однако представление прокуратуры было проигнорировано, меры по устранению выявленных нарушений закона не приняты, о результатах рассмотрения представления в прокуратуру в установленные законом сроки не сообщено.

Таким образом, в нарушение положений статей 6 и 24 Федерального закона от 17.01.1992 № 2202-1 «О прокуратуре РФ» требования прокурора, вытекающие из его полномочий, не исполнены, что влечет за собой административную ответственность.

В связи с чем, прокуратурой в отношении должностного лица – генерального директора АО «Строительное управление № 1» и юридического лица возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом).

Постановлением судьи Мытищинского городского суда Московской области и мирового судьи судебного участка № 127 Мытищинского судебного района Московской области виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 52 тыс. руб.

Решения суда вступили в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 15:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)