Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

17 мая 2018 года Прокуратурой выявлены нарушения трудового законодательства в учреждении культуры

Прокуратура Еловского района Пермского края провела проверку на основании поступившего коллективного обращения работников муниципального бюджетного учреждения культуры «Районный культурно-досуговый центр Еловского муниципального района» в части исполнения трудового законодательства.

Установлено, что в нарушение требований Указа Президента РФ и Трудового кодекса РФ, учреждение выплачивает заработную плату работникам ниже утвержденной средней заработной платы в Пермском крае.

По результатам проверки прокурором района в Осинский районный суд Пермского края направлено исковое заявление о возложении на МБУК «РКДЦ» обязанности по доведению заработной платы работников до средней заработной платы в Пермском крае, на администрацию Еловского муниципального района - по обеспечению финансирования данного мероприятия в течение 6 месяцев с момента вступления решения суда в законную силу.

Районным судом исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Исполнение находится на контроле прокуратуры.

Прокуратура Еловского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости