Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

17 мая 2018 года По результатам прокурорской проверки суд запретил собственнику осуществлять деятельность по эксплуатации здания, представляющего угрозу жизни и здоровью граждан

Прокуратура Осинского района Пермского края совместно с сотрудником территориального подразделения ГУ МЧС России по Пермскому краю провела проверку исполнения требований пожарной безопасности и градостроительного законодательства в здании с массовым пребыванием людей.

Установлено, что в нарушение положений Градостроительного кодекса РФ здание, реконструкция которого проведена в отсутствие разрешений на строительство и на ввод в эксплуатацию, использовалось собственником для оказания услуг гостиницы, общественного питания, организации и проведения развлекательных мероприятий. При проверке здания на соответствие требованиям пожарной безопасности выявлено 90 нарушений.

По результатам проверки прокурор обратился в Осинский районный с требованием запретить собственнику осуществление деятельности по эксплуатации (использованию) реконструированного здания до устранения нарушений требований пожарной безопасности и до получения в установленном порядке разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

Требования прокурора судом удовлетворены.

Судебное решение в законную силу не вступило.

Прокуратура Осинского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край