Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

17 мая 2018 года Бабушкинская межрайонная прокуратура через суд обязала ООО «Гусарский дворик» устранить нарушения законодательства

Бабушкинский районный суд г. Москвы рассмотрен исковое заявление Бабушкинского межрайонного прокурора об обязании ООО «Гусарский дворик» устранить выявленные нарушения пожарной безопасности.

Основанием для обращения в суд послужили результаты проверки, проведенной Бабушкинской межрайонной прокуратурой.

Установлено, что территориальным подразделением МЧС России по г. Москве в ходе проведенной проверки в помещениях ООО «Гусарский дворик» были выявлены грубые нарушения требований пожарной безопасности и неоднократно выписывались предписания об их устранении. Однако предписания органов МЧС организацией игнорировались, нарушения не устранялись.

В связи с тем, что нарушения требований пожарной безопасности не устранялись ООО «Гусарский дворик» длительное время Бабушкинский межрайонный прокурор обратился в суд с исковым заявлением в интересах неопределенного круга лиц об обязании ООО «Гусарский дворик» (ресторан, сауна) выполнить ряд действий по устранению выявленных нарушений пожарной безопасности в помещении по ул. Верескова: утвердить инструкцию о мерах пожарной безопасности, обеспечить проверку работоспособности внутреннего противопожарного водопровода с составлением соответствующих актов, провести проверку качества огнезащитной обработки деревянных конструкций на чердаке; двери пожароопасных помещений выполнить в противопожарном исполнении.

Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Решение вступило в законную силу, его исполнение и фактическое устранение нарушений поставлено прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости