Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

17 мая 2018 года По инициативе Шебекинской межрайонной прокуратуры за нарушение сроков оплаты по муниципальным контрактам оштрафовано должностное лицо

Шебекинской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства о закупках для обеспечения муниципальных нужд.

Установлено, что между муниципальным казенным учреждением «Отдел капитального строительства Шебекинского района» и ООО «Герба» заключены 4 муниципальных контракта на выполнение работ по благоустройству дворовой территории многоквартирных домов, расположенных в г. Шебекино.

Согласно п. 1 ст. 94 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» исполнение контракта включает в себя оплату заказчиком выполненной работы, а также отдельных этапов исполнения контракта.

Выполнение работ принято заказчиком 15.08.2017 без замечаний. В нарушение условий контракта и требований закона заказчик задержал оплату фактически выполненных работ более чем на месяц и произвел её только 20.10.2017.

По данным фактам прокурором района возбуждены 4 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока оплаты работ при осуществлении закупок для обеспечения муниципальных нужд), в отношении начальника МКУ «ОКС Шебекинского района». Управлением Федеральной антимонопольной службы по Белгородской области он привлечен к административной ответственности в виде штрафов в размере 30 000 рублей за каждый факт нарушения срока оплаты.

Главе администрации Шебекинского района внесено представление о недопущении впредь подобных нарушений, рассмотрение которого взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости