Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

17 мая 2018 года Бывшая заведующая детским садом в г. Сунжа предстанет перед судом за совершение мошенничества

Прокуратурой Республики Ингушетия утверждено обвинительное заключение в отношении 31-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 и ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, в крупном и особо крупном размере).

По данным следствия, женщина, с января 2015 по май 2016 года, состоя в должности заведующей Государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 5 г. Сунжа «Старт в будущее», используя свое служебное положение, путем осуществления незаконных операций с поступающими денежными средствами на лицевые счета руководимого ею учреждения, поступающими в счет зарплаты и в качестве компенсации части родительской платы за содержания ребенка, совершила хищение бюджетных денежных средств на сумму около 7 млн. руб., причинив материальный ущерб в особо крупном размере Министерству образования и науки Республики Ингушетия.

Она же, в июне 2015 года совершила хищение бюджетных денежных средств, поступивших для оплаты пособий по беременности и родам работникам детского сада на сумму 500 тыс. рублей, причинив тем самым материальный ущерб в крупном размере региональному отделению Фонда социального страхования РФ по Республике Ингушетия. В действительности же такие выплаты работникам детского сада не полагались.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Сунженский районный суд.

Подразделение по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 14:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости