Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

17 мая 2018 года В Гатчинском районе прокуратура потребовала возбудить уголовное дело по факту невыплаты заработной платы

В Гатчинском районе прокуратура потребовала возбудить уголовное дело по факту невыплаты заработной платы

Гатчинской городской прокуратурой в мае 2018 года по обращению М. завершена проверка исполнения ООО «СК «Развитие» требований трудового законодательства.

По фактам выявленных нарушений, выразившихся в невыплате заявителю окончательного расчета при увольнении в октябре 2017 года в размере 24 тыс. руб., и.о. Гатчинского городского прокурора учредителю ООО «СК «Развитие» 29.01.2018 внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, генеральный директор общества привлечен к дисциплинарной ответственности.

По постановлениям заместителя городского прокурора Государственной инспекцией труда в Санкт-Петербурге 03.05.2018 генеральный директор ООО «СК «Развитие» привлечен к административной ответственности, предусмотренной ч.ч. 1, 6 ст. 5.27 КоАП РФ в виде предупреждения и штрафа на сумму 18 000, 00 руб.

Вместе с тем, по результатам принятых мер руководителем ООО «СК «Развитие» нарушения не устранены, задолженность по заработной плате заявителю не выплачена.

В ходе дополнительной проверки по информации МИФНС России № 26 по Санкт-Петербургу установлено, что ООО «СК «Развитие» за период с ноября 2017 года по январь 2018 года имело возможность погасить задолженность по заработной плате.

Более того, генеральным директором общества за указанные периоды заработная плата в собственную пользу выплачивалась регулярно.

В стой связи и.о. городского прокурора 07.05.2018 вынесено постановление в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ о направлении материала проверки в СО по г. Гатчина СУ СК России по Ленинградской области в целях организации уголовного преследования в отношении генерального директора ООО «СК «Развитие» по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ.

Восстановление трудовых прав заявителя находится на контроле и.о. Гатчинского городского прокурора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 14:18 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости