Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

17 мая 2018 года Прокуратурой Курганской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о разбойном убийстве жителя г. Шадринска

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Шадринска, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105, п. «в» ч. 4 ст. 162, п. «а» ч. 3 ст. 158, ст. 116, а также четырех преступлений предусмотренных ч. 3 ст. 134 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем, кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище, побои, совершенные из хулиганских побуждений, а также половое сношение с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Установлено, что 18 августа 2017 года обвиняемый, с целью хищения имущества, незаконно проник в дом, откуда 07.08.2017 уже совершал кражу.

Увидев возвращающегося хозяина жилья, злоумышленник притаился и напал на него при входе в комнату, нанеся при этом многочисленные удары топором по голове, от которых потерпевший скончался.

Помимо указанных преступлений ему инкриминируются побои, причиненные 08.07.2017 из хулиганских побуждений несовершеннолетнему в г. Шадринске, а также растление малолетней в период с марта по май 2017 года.

Уголовное дело направлено в Курганский областной суд для рассмотрения по существу.

За совершение указанных преступлений может быть назначено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 13:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости