Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

17 мая 2018 года В Костроме устраняются нарушения законодательства об образовании

Прокуратурой города Костромы проведена проверка исполнения требований законодательства об образовании и о защите прав лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В деятельности общеобразовательной организации выявлены нарушения указанного законодательства: не выполнялись мероприятия, предусмотренные заключениями психолого – медико – педагогической комиссии, в частности, не организованы занятия с учителем – дефектологом; учителя, преподающие учебные дисциплины обучающимся с ограниченными возможностями здоровья, не прошли соответствующее обучение и другое.

По результатам проверки в отношении должностного лица образовательного учреждения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 5.57 КоАП РФ (нарушение или незаконное ограничение предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся образовательных организаций либо нарушение установленного порядка реализации указанных прав и свобод). Виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

В настоящее время нарушения закона устраняются.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости