Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

17 мая 2018 года Представитель прокуратуры побеседовал со студентами 2 курса КГСХА

Начальник отдела по обеспечению участия в гражданском и арбитражном процессе прокуратуры области Соколова Ю.А. провела занятие по вопросам деятельности органов прокуратуры, административной и уголовной ответственности, по общеправовым вопросам со студентами 2 курса ФГОУ ВПО «Костромская государственная сельскохозяйственная академия».

В ходе беседы студенты задавали вопросы по социальному обеспечению, по правилам проживания в общежитии, по жилищным вопросам и обязанностям их как нанимателей по договорам найма специализированного жилого фонда.

Их интересовали темы соотношения норм права с Конституцией РФ, с международным законодательством. В связи с тем, что среди них обучается большое количество иностранцев, активно обсуждали права иностранцев на территории РФ, правила въезда и выезда, возможность трудоустройства.

Освещались вопросы ответственности, связанные с экстремизмом, просмотром запрещенной информации в сети «Интернет».

Беседа получилась оживленной, студенты получили ответы на интересующие их вопросы, активно участвовали в обсуждении различных жизненных ситуаций и ответственности за определенные действия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости