Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

17 мая 2018 года В прокуратуре Тюменской области состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по обеспечению законности в сфере ЖКХ

Обеспечение законности в сфере ЖКХ является одним из приоритетных направлений деятельности правоохранительных и контролирующих органов Тюменской области.

В прокуратуре области действует специальная межведомственная рабочая группа по обеспечению законности в сфере ЖКХ.

В прокуратуре области проведено очередное ее заседание, на котором рассмотрено два вопроса: состояние законности в сфере теплоснабжения на территории региона, итоги отопительного периода 2017-2018 гг. и реализация Региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов Тюменской области.

В заседании приняли участие прокурор г. Тюмени, прокуроры административных округов г. Тюмени и Тюменского района, представители областных департаментов ЖКХ, тарифной и ценовой политики, Государственной жилищной инспекции, Управлений ФССП, Роспотребнадзора, МВД России, Северо-Уральского управления Ростехнадзора, Фонда капитального ремонта многоквартирных домов, администраций г. Тюмени и Тюменского района, ресурсоснабжающих организаций – АО «Урало-Сибирская теплоэнергетическая компания», ООО «Тюмень Водоканал», ООО «Газпром межрегионгаз Север», Тюменьэнергосбыта- филиала АО «ЭК «Восток».

По первому вопросу заслушаны представители органов власти и ресурсоснабжающих организаций об итогах отопительного периода. Аварий на объектах ЖКХ в отопительном периоде2017-2018 гг. не допущено. Все повреждения на тепловых сетях устраняются в нормативные сроки и квалифицируются как инциденты. Между тем в Тюменской области в 2018остается актуальной проблема содержания бесхозяйных участков сетей, на что обращено внимание органов власти и ресурсоснабжающих организаций.

По второму вопросу обсуждены проблемы капитального ремонта многоквартирных домов. Отмечено, что в настоящее время остро стоит вопрос соблюдения сроков реализации Краткосрочного плана капитального ремонта.

По итогам заседания участниками рабочей группы выработан комплекс мероприятий, направленных на поддержание в исправном состоянии объектов ЖКХ и недопущение нарушения жилищных прав граждан.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 11:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости