Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

17 мая 2018 года Прокуратура Лебедянского района выявила нарушения при поставках сельскохозяйственной продукции в образовательные учреждения

В рамках надзора за соблюдением федерального законодательства при организации школьного питания, прокуратура Лебедянского района установила, что поставки сельскохозяйственной продукции в образовательные учреждения района осуществляет ООО "Ирида".

Согласно сопроводительной документации производителем поставляемой продукции является ССПСКПК "Мечта".

Однако договоры между ССПСКПК "Мечта" и ООО "Ирида" на поставку продукции не заключались.

Продукция приобреталась на ярмарках выходного дня, товарно-закупочные акты, подтверждающих оборот пищевой продукции, начиная от производителя, не составлялись.

Указанные действия образуют состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение продавцом требований технических регламентов) и влекут наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 10 тысяч до 20 тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 20 тысяч до 30 тысяч рублей; на юридических лиц - от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.

По результатам проверки прокурор возбудил дело об административном правонарушении, материалы которого для рассмотрения по существу направлены в Территориальный отдел управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости