Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

17 мая 2018 года Прокурор города Сосновый Бор проверил соблюдение законодательства спортивными организациями

В ходе проверки соблюдения законодательства спортивными организациями прокуратурой города Сосновый Бор выявлены нарушения требований законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения в деятельности государственного бюджетного учреждения «Центр олимпийской подготовки по волейболу».

В Центре отсутствовали гардеробные для верхней одежды, помещения для приготовления дезинфицирующих растворов, в помещениях имелись многочисленные дефекты отделки, также выявлены и иные нарушения санитарно-эпидемиологических требований к размещению, устройству и содержанию объектов спорта.

Также выявлены нарушения требований пожарной безопасности и нарушения трудового законодательства.

По результатам проверки в адрес руководителя Центра внесено представление об устранении нарушений законодательства, которое рассмотрено и признано обоснованным, к дисциплинарной ответственности привлечено 3 работника Центра.

Кроме того, прокурором города в отношении руководителя Центра возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения), ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности) и ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства). Административные дела рассмотрены, назначено наказание в виде административных штрафов в размере от 3 до 6 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 11:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости