Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

17 мая 2018 года За распространение информации дискриминационного характера к административной ответственности привлечен житель г. Ноябрьска

Прокуратурой г. Ноябрьска по поручению прокуратуры автономного округа проведена проверка по факту распространения в сети Интернет информации содержащей ограничения дискриминационного характера.

Установлено, что житель г. Ноябрьска «М» в нарушение требований Трудового законодательства РФ согласно которому никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от национальности или происхождения, разместил в группе социальной сети «Газета Копейка Ноябрьск» объявление о невозможности приёма на работу по вакантной должности администратора лиц славянской внешности.

В этой связи, прокуратурой города в отношении «М» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 13.11.1 КоАП РФ (распространение информации о свободных рабочих местах или вакантных должностях, содержащей ограничения дискриминационного характера).

По результатам рассмотрения постановления прокуратуры мировым судьей судебного участка №4 г. Ноябрьска гражданину назначено административное наказание в виде штрафа.

Объявление дискриминационного характера удалено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 09:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости