Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

17 мая 2018 года Прокуратурой республики обобщены результаты проверок исполнения законодательства при расходовании средств, выделенных на проведение мероприятий по обеспечению безопасности и охраны гидротехнических сооружений

Прокуратурой республики по заданию Генеральной прокуратуры РФ проведена проверка исполнения органами государственной власти республики и органами местного самоуправления бюджетного законодательства при расходовании средств, выделенных на проведение мероприятий по обеспечению безопасности и охраны гидротехнических сооружений (далее – ГТС).

В деятельности Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики прокуратурой республики выявлены факты необеспечения результативного расходования бюджетных средств, выделенных на капитальный ремонт ГТС, осуществления ненадлежащего контроля за их расходованием получателями средств, нарушения срока направления отчета об использовании субсидий из федерального бюджета, а также длительного непринятия мер по разработке и утверждению декларации безопасности гидротехнического сооружения на реке Карла у деревни Трехбалтаево Шемуршинского района.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокуратурой республики министру природных ресурсов и экологии Чувашской Республики внесено представление.

Прокурорскими проверками установлено, что органами местного самоуправления, являющимися собственниками гидротехнических сооружений, не всегда принимаются меры по обеспечению проведения регулярных обследований гидротехнических сооружений, финансированию мероприятий по их эксплуатации, обеспечению безопасности. В отдельных районах вскрыты факты бездействия органов местного самоуправления по обращению в регистрирующий орган с заявлениями о постановке на учет гидротехнических сооружений в качестве бесхозяйных, а также в суд с требованием о признании права муниципальной собственности на такие объекты.

В Козловском районе установлены нарушения администрацией района условий предоставления субсидии на проведение капитального ремонта ГТС, расположенного около с. Шутнерово на р. Аниш, в связи с чем заместитель главы администрации района по постановлению прокурора района привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Всего по результатам проведенной проверки органами прокуратуры республики выявлено 96 нарушений законов, в целях их устранения внесено 81 представление, возбуждено 4 дела об административных правонарушениях.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости