Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

17 мая 2018 года По иску прокурора Питкярантского района приостановлена деятельность Дома культуры

Прокуратура Питкярантского района по результатам проверки исполнения требований пожарной безопасности, проведенной в Муниципальном бюджетном учреждении «Питкярантский городской Дом культуры», предъявила в суд исковое заявление об обязании устранить нарушения пожарной безопасности и о приостановлении деятельности объекта культуры до их устранения.

Основанием для предъявления иска послужили серьезные и многочисленные нарушения требований пожарной безопасности, связанные с обеспечением безопасности и эвакуации людей. В здании Питкярантского городского Дома культуры неисправна система пожаротушения, для отделки стен и потолков ряда помещений применены горючие материалы, ряд помещений не оборудован системой дымоудаления, протяженность эвакуационных путей превышает нормативную, а эвакуационных выходов в здании недостаточно.

По результатам рассмотрения иска 15.05.2018 Питкярантским городским судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Решение суда обращено к немедленному исполнению.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости