Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

17 мая 2018 года В Железнодорожном районе г. Пензы утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о контрабанде наркотиков

Прокурор Железнодорожного района г. Пензы утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 27-летнего жителя г. Пензы о совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (незаконное перемещение через таможенную границу РФ с государствами – членами Таможенного Союза в рамках ЕврАзЭС сильнодействующих веществ).

Органом следствия по делу установлено, что в марте 2018 года на одном из сайтов в сети «Интернет» мужчина заказал с доставкой из Республики Беларусь и оплатил 120 таблеток в конвалютах, массой не менее 12,18 г, содержащие в своем составе запрещенное наркотическое вещество – станозол.

Через несколько дней в почтовом отделении он по предъявлении паспорта получил свою посылку из г. Минска и был задержан сотрудниками полиции.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Железнодорожный районный суд г. Пензы для рассмотрения по существу.

За совершение указанного преступления Уголовным кодексом РФ предусмотрена санкция в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 10:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости