Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

17 мая 2018 года По инициативе Люблинской межрайонной прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы

Люблинская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения трудового законодательства в негосударственном образовательном частном учреждении средней общеобразовательной школе «Апогей».

В ходе проверки выявлены нарушения прав работников школы на своевременную и полную оплату труда.

Установлено, что руководством школы в период с января 2017 по октябрь 2017 года заработная плата 42 работникам указанного учреждения не выплачивалась. Общая сумма задолженности превысила 3 млн рублей.

Межрайонный прокурор в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направил материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения Люблинским межрайонным следственным отделом СУ по ЮВАО ГСУ СК РФ по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

Фактическое погашение задолженности и результаты расследования уголовного дела постановлены межрайонной прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 10:00 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости