Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

17 мая 2018 года Заинская городская прокуратура встала на защиту жилищных прав местной жительницы

Заинская городская прокуратура провела проверку соблюдения требований жилищного законодательства в обществе с ограниченной ответственностью «УК ЖКХ г. Заинска». Поводом для прокурорского вмешательства послужило обращение местной жительницы – инвалида 2 группы.

Установлено, что женщина проживает в квартире на первом этаже в одного из домов на ул. Строителей в г. Заинске. При этом уровень шума, исходящего от инженерного оборудования, расположенного в подвале дома, в квартире заявительницы превышает предельные допустимые значения, установленные законодательством.

По итогам проверки прокуратура внесла в адрес директора ООО «УК ЖКХ г. Заинска» представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

По результатам рассмотрения представления нарушения не были устранены, так как повторные замеры показали, что уровень шума в квартире также превышает предельные допустимые значения.

В связи с этим прокуратура обратилась в суд с требованием возложения на ООО «УК ЖКХ г. Заинска» обязанности по приведению уровня шума в нормативное состояние.

Требования прокуратуры удовлетворены в полном объёме.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости