Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

17 мая 2018 года Прокуратура Центрального административного округа инициировала уголовное преследование в отношении неплательщика алиментов

Прокуратура Центрального административного округа провела проверку по факту неоднократного уклонения 31-летнимжителем Москвы от уплаты средств на содержание несовершеннолетнего ребенка (алиментов).

Установлено, что мужчина будучи обязанным по судебному решению и исполнительному листу ежемесячно выплачивать алименты в пользу бывшей супруги на содержаниенесовершеннолетней дочери, в размере ¼ части всех видов заработка и (или) иного дохода, являясь дееспособным родителем, официально не трудоустроился, имеющуюся задолженность по исполнительному производству не погашал, средств на содержание ребенка не выплачивал, чем причинил несовершеннолетней моральный вред в виде ухудшения условий её существования.

Размер общей задолженности по исполнительному производству составил более 300 тысяч рублей.

Материалы проверки прокуратурой округа направлены вОСП по ЦАО № 2 УФССП России по Москве для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц.

По результатам их рассмотрения органом дознания возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

Ход расследования уголовного дела поставлен прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва