Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

17 мая 2018 года Прокуратура Советского района направила в суд уголовное дело по факту регистрации коммерческой фирмы на подставное лицо

Заместитель прокурора Советского района г. Брянска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 58-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 173.2 УК РФ (предоставление документа, удостоверяющего личность, если эти деяния совершены для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице).

По версии следствия, в январе 2017 года мужчина в ходе разговора со знакомым узнал о возможности за ежемесячное вознаграждение в размере 10 тыс. рублей регистрации на себя организации и передачи ее под контроль другому лицу для осуществления последним финансово-хозяйственной деятельности.

Для этого он встретился с лицом, обещавшим ему деньги, и передал свой паспорт для подготовки учредительных документов, необходимых для внесения в ЕГРЮЛ сведений о подставном лице как об учредителе и руководителе создаваемого общества.

Впоследствии полученный пакет документов он предоставил в налоговый орган, который внес сведения о нем в ЕГРЮЛ как о единственном учредителе и директоре Общества.

С момента регистрации и до 11 декабря 2017 года фигурант какого-либо отношения к деятельности юрлица не имел, учредительные документы передал иному лицу, включившему в финансово-хозяйственные отношения на территории РФ подставное юридическое лицо.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Советский мировой судебный участок г. Брянска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости