Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

17 мая 2018 года Коллегия прокуратуры Забайкальского края: прокуратура исключила из проекта Минсельхоза края на 2018 год проверки более 150 юридических лиц

Сегодня, 17 мая 2018 года, в прокуратуре Забайкальского края прошло заседание коллегии, на котором под председательством прокурора края Василия Войкина рассмотрены результаты проверки исполнения законодательства о защите прав субъектов предпринимательской деятельности.

В основном докладе начальник отдела по надзору за исполнением федерального законодательства в сфере экономики и охраны окружающей среды прокуратуры края Алексей Филиппов отметил, что при формировании планов на 2018 год в органы прокуратуры от органов контроля поступило 95 проектов планов, содержащих 3454 проверки. По результатам их рассмотрения с учетом риск-ориентированного подхода исключено 625 проверок (18%). По фактам ненадлежащей работы по формированию планов внесено 35 представлений, 17 лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, 2 – к административной.

Прокуратурой края, Борзинским межрайонным прокурором, прокурорами Карымского, Сретенского, Чернышевского и других районов принимались меры в связи с незаконным включением в проекты планов субъектов малого предпринимательства.

В планы включались мероприятия с нарушением установленной периодичности проведения проверок. Так, Министерством сельского хозяйства края в проект плана необоснованно включено более 150 юридических лиц, в отношении которых не прошло 3 лет со дня окончания последних проверок.

При рассмотрении в 2017 году 766 заявлений о согласо­вании проведения внеплановых проверок по 176 (23%) в согласовании отказано.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 09:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости