Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

17 мая 2018 года Прокуратурой г. Полярные Зори проведена проверка исполнения законодательства в сфере физической культуры и спорта детей

Прокуратурой г. Полярные Зори проведена проверка исполнения законодательства в сфере физической культуры и спорта детей образовательными учреждениями города Полярные Зори.

По результатам проверки выявлены многочисленные нарушения требований пожарной безопасности в указанных образовательных учреждениях, осуществляющих реализацию образовательных программ в сфере физической культуры и спорта, в целях устранения которых прокурором города внесено 4 представления, возбуждено 4 дела об административных правонарушениях по ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения мер прокурорского реагирования приняты меры к устранению нарушений, к дисциплинарной и административной ответственности привлечено по 2 лица. Рассмотрение мер прокурорского реагирования продолжается.

В МАОУ ДОД ДЮСШ г. Полярные Зори выявлены факты осуществления трудовой деятельности административно-техническим и вспомогательным персоналом без справок о наличии (отсутствии) судимости и приема на работу педагогических работников без указанных справок. Также в указанном учреждении выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований к функционирующим медицинскому кабинету и производственной лаборатории. В целях устранении выявленных нарушений прокурором г. Полярные Зори руководителю учреждения внесено представление.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости