Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

17 мая 2018 года Прокурором Краснощековского района в суд направлено уголовное дело по факту самовольного оставления поднадзорным лицом места жительства, пребывания, совершенные в целях уклонения от административного надзора

Прокурором Краснощековского района Алексеем Плехановым направлено для рассмотрения в суд уголовное дело по обвинению жителя с.Новошипуново в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 314.1 УК РФ. По версии следствия, он, находясь под административным надзором и имея административные ограничения в целях уклонения от них, не желая чтобы за ним со стороны полиции осуществлен контроль, выехал за пределы Краснощековского района без уведомления и получения разрешения МО МВД «Краснощековский». Спустя две недели после принятия мер МО МВД «Краснощековский» по его розыску местонахождение было установлено.

На стадии расследования подозреваемым избрана сокращенная форма расследования, вину в совершенном преступлении признал в полном объеме.

Согласно санкции ст. 314.1 ч.1 УК РФ виновное лицо наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости