Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

17 мая 2018 года По требованию Нижнеудинского межрайонного прокурора устранены нарушения законодательства, направленного на обеспечение безопасности детей

Нижнеудинская межрайонная прокуратура проанализировала состояние законности по обеспечению антитеррористической защищенности и соблюдения законодательства, направленного на обеспечение безопасности детей.

Установлено, что в 17 образовательных организациях на территории г. Нижнеудинска, Нижнеудинского района и г. Алзамая созданы предпосылки к снижению антитеррористической защищенности объектов образования.

Так, в нарушение требований к антитеррористической защищенности в школах и детских садах категорирование объекта (территории) проведено не было, соответствующие акты обследования и категорирования объектов (территорий) отсутствовали, перечень мероприятий по обеспечению антитеррористической защищенности объектов (территорий) и паспорта безопасности объектов (территорий) не были разработаны и утверждены.

Нижнеудинским городским судом удовлетворены требования 17 исковых заявлений прокурора об обязании образовательные организации обеспечить проведение категорирования объектов (территорий) образовательных организаций с составлением актов обследований и категорирований объектов (территории); определить перечень мероприятий по обеспечению антитеррористической защищенности объектов (территории); разработать паспорта безопасности объектов (территорий). Все решения суда исполнены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости