Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

17 мая 2018 года В Алтайском крае после вмешательства прокуратуры восстановлены права 23 представителей малого и среднего бизнеса, которым выплачено свыше 5,6 млн. рублей задолженности по исполненным контрактам

Прокуратурами Родинского, Первомайского районов и Алейским межрайонным прокурором Алтайского края проведены проверки исполнения государственными и муниципальными заказчиками законодательства в части своевременности оплаты обязательств по исполненным контрактам перед хозяйствующими субъектами.

Установлено, что органами местного самоуправления и муниципальными учреждениями Родинского и Первомайского районов в 2017 году заключены контракты на сумму свыше 2,4 млн. рублей. Договорные обязательства предусматривали оказание коммунальных услуг, выполнение строительно-ремонтных работ на социальных объектах и обслуживание пожарной сигнализации.

Более 3,2 млн. руб. задолжал хозяйствующим субъектам государственный заказчик в г. Алейске и Алейском районе за поставленные продукты питания и оказанные услуги.

Всего в рамках представленных полномочий публичными заказчиками заключены договоры с 23 представителями бизнеса, которыми в оговоренный срок обязательства исполнены, работы выполнены, а товары поставлены.

Однако в нарушение требований закона полный расчет с хозяйствующими субъектами не произведен. Долг перед организациями превысил 5,6 млн. рублей.

В целях устранения нарушений прав хозяйствующих субъектов прокуроры внесли главам органов местного самоуправления и руководителям учреждений 5 представлений. Они рассмотрены и удовлетворены.

В настоящее время во исполнение требований прокуратуры администрациями районов и государственным заказчиком г. Алейска погашена задолженность по контрактам на сумму свыше 5,6 млн. рублей.

Старший прокурор отдела по надзору за соблюдением прав предпринимателей Татьяна Гвоздева

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости