Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

17 мая 2018 года В Красноармейском районе прокуратура в судебном порядке добивается восстановления жилищных прав пенсионера - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой Красноармейского района проведена проверка по обращению местной жительницы, 1941 года рождения, проживающей в с. Новопокровка Красноармейского района, о нарушении ее жилищных прав.

Установлено, что в августе 2017 г. заявительница приобрела квартиру по жилищному сертификату, выданному ей как пострадавшей от паводка, вызванного тайфуном (прошедшем на территории края в августе 2016 г.).

Согласно договору купли-продажи бывший собственник квартиры и члены его семьи обязаны были сняться с регистрационного учета в течение одного месяца с момента подписания договора.

Между тем, по состоянию на 1 марта 2018г. бывший собственник не выполнил своего обязательства, не снявшись с регистрационного учета.

В интересах жилищных прав заявительницы (которая в силу возраста и заболевания не могла самостоятельно защитить свои права), прокурор района обратился в суд с исковым заявлением о признании бывшего собственника квартиры и членов его семьи утратившими право пользования жилым помещением.

Решением Красноармейского районного суда, вступившим в законную силу, требования прокурора удовлетворены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 06:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости