Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

17 мая 2018 года В Амурской области по результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы ООО «ВЕЛЕС».

Ранее сообщалось, что прокуратурой города Благовещенска проведена проверка соблюдения трудового законодательства в части своевременности выплаты заработной платы работникам ООО «ВЕЛЕС».

Установлено, что в нарушение ст. 136 Трудового кодекса РФ администрацией ООО «ВЕЛЕС» не была выплачена заработная плата работникам общества на общую сумму 1 678 689, 90 рублей. Указанная задолженность по заработной плате образовалась в период с января 2018 года по март 2018 года. Прокуратурой принят комплекс мер реагирования, после чего указанная сумма задолженности по зарплате перед работниками погашена.

Вместе с тем, по результатам прокурорской проверки 27.04.2018 в СО по г. Благовещенску СУ СК РФ по Амурской области было направлено постановление в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ с материалами проверки по факту полной невыплаты свыше двух месяцев заработной платы за январь 2018 года работникам общества, совершенной из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем ООО «ВЕЛЕС» для проведения проверки в порядке ст. 144-145 УПК РФ.

По итогам рассмотрения материалов, направленных прокурором, 16.05.2018 СО по г. Благовещенску СУ СК РФ по Амурской области возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

Ход предварительного расследования взят прокуратурой города Благовещенска на контроль.

Работа по защите прав граждан в сфере оплаты труда продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 05:30 (МСК)

Законодательство: Статья 136 УК РФ Нарушение равенства прав и свобод человека и гражданина, Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости